1. sm.khakon@gmail.com : bkantho :
লন্ডনে রংপুর বিভাগীয় সমিতির আয়োজনে পিঠা মেলা ও সাংস্কৃতিক সন্ধ্যা - বাংলা কণ্ঠ নিউজ
রবিবার, ১৯ জানুয়ারী ২০২৫, ০৩:০১ অপরাহ্ন

লন্ডনে রংপুর বিভাগীয় সমিতির আয়োজনে পিঠা মেলা ও সাংস্কৃতিক সন্ধ্যা

মতিয়ার চৌধুরী, লন্ডন
  • বৃহস্পতিবার, ২ জানুয়ারী, ২০২৫
  • ৩৮ বার পড়া হয়েছে
লন্ডনে রংপুর বিভাগীয় সমিতির আয়োজনে পিঠা মেলা ও সাংস্কৃতিক সন্ধ্যা

২০২৪ ঈসায়ী সালের বিদায় এবং ২০২৫ সালকে স্বাগত জানাতে লন্ডনে রংপুর বিভাগীয় সমিতির আয়োজনে  অনুষ্ঠিত হয়ে গেল ব্যাতিক্রমী পিঠা মেলা ও সাংস্কৃতিক সন্ধ্যা। ৩০ ডিসেম্বর সোমবার বিকেলে  ইলফোডের রিপেল সেন্টারে ‘’ল-ফার্ম ওয়ার্ক পারমিট কোড‘’ এর  পন্সরে আয়োজিত এই অনুষ্টানে ডল নামে প্রবাসী বাঙ্গালীদের।

মেলাকে আকর্ষনীয় করে তোলতে বাঙ্গালী নারীদের হাতে ঘরে তৈরী হরেক রকম শীতের পিঠার ষ্টল, অন্যান্য খাবার এবং দেশীয় পোষাকের সমাহার। সেই সাথে ছিল শিশুদের কবিতা আবৃত্তি, নৃত্য, ব্যান্ড শো‘ এবং আলোচনা সভা । এতে অথিতি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বার্কিং এন্ড ডাগেনহ্যাম কাউন্সিলের মেয়র কাউন্সিলার মঈন কাদরি, রেডব্রিজ কাউন্সিলের সাবেক মেয়র কাউন্সিলার জোৎস্না ইসলাম।

রংপুর বিভাগীয় সমিতি ইউকের সভাপতি জাহাঙ্গির আলমের সভাপেতিত্বে ও সাধারন সম্পাদক মোতাহারুল ইসলাম ও সহসাধারন সম্পাদক  নাজমা সুলতানার যৌথ পরিচালনায় আলোচনায় অংশ নেন  সংগঠনের  সহ সভাপতি গোলাম কিবরিয়া ও আব্দুল জালিল সরকার, সহ সাধারণ সম্পাদক আব্দুল জালিল, কোষাধ্যক্ষ ফারহাদ হোসেন, সংগঠনের সাবেক প্রধান উপদেষ্টা আব্দুর রাজ্জাক মোল্লাহ,

কাউন্সিলর ফিরোজ গনি, কাউন্সিলর শামস ইসলাম, রফিক উল্লাহ মুন্সি, সিকদার আতিয়ার রসুল কিটন,জহির ইসলাম সিকদার, কামরুল জামান দুলাল, আমিন ভূইয়া , হাকিম সিকদার, আহামেদ রাজু ,দিলদার হোসেন,মামুনুর রশিদ,প্রমুখ । আলোচকরা বলেন  ব্রিটেনের বহুজাতিক  সমাজে আমাদের সভ্যতা –সংস্কৃতি  এবং কৃষ্টি ক্যালচারকে তুলে ধরতে ও  এজাতীয় আয়োজন সত্যিই প্রশংসনীয়। সেই সাথে ব্রিটেনে বেড়ে উঠা আমাদের নবপ্রজন্ম নিজের শেকড়কে খূঁজে পাবে।

মেলায় সকলের নজর  কাড়ে ওয়াহিদা রুনা, লাভলি পারভিন, ইশরাত জাহান, রুপনা,শ্যামা হোসেন, আব্দুল্লাহ কাইয়ুম, বাবুল খান, তরুন আলীর দেশীয় পিঠার ষ্টল।  পোশাকের ষ্টলে আকর্ষনীয় ছিল  ফেনেটি ফ্যাশন  এবং নিতি ও  ,হোসনে আরা বেগমের ষ্টল।   আনুষ্ঠানে সংগীত পরিবেশন করেন ব্রিটেনের প্রখ্যাত  সঙ্গীত শিল্পি  লাবনি বড়ুয়া। পৃষ্টপোষকতার জন্য আয়োজকরা সমিতির পক্ষ থেকে ব্যারিস্টার নাহিদ পারভিন এবং  ব্যারিস্টার লুতফুর রাহমানের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন।

সামাজিক মিডিয়ায় শেয়ার করুন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরো খবর
Developer By Zorex Zira

Designed by: Sylhet Host BD