1. admin@wordpress.com : Adminroot :
  2. sm.khakon@gmail.com : bkantho :
  3. admin@wordpress.com : root :
সুদানে সন্ত্রাসী হামলায় ৬ বাংলাদেশী শান্তিরক্ষী নিহত, আহত ৮ - বাংলা কণ্ঠ নিউজ
বুধবার, ১৩ মে ২০২৬, ১০:৩৬ অপরাহ্ন

সুদানে সন্ত্রাসী হামলায় ৬ বাংলাদেশী শান্তিরক্ষী নিহত, আহত ৮

বাংলা কণ্ঠ ডেস্ক
  • রবিবার, ১৪ ডিসেম্বর, ২০২৫
  • ১৩৯ বার পড়া হয়েছে

আফ্রিকার সুদানের আবেইতে অবস্থিত জাতিসঙ্ঘের একটি ঘাঁটিতে সন্ত্রাসী হামলায় বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর ছয়জন শান্তিরক্ষী নিহত হয়েছেন। আহত হয়েছেন আরো আটজন। শনিবার (১৩ ডিসেম্বর) রাতে আন্তঃবাহিনী জনসংযোগ পরিদফতরের (আইএসপিআর) পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, সুদানের আবেই এলাকায় জাতিসঙ্ঘের ঘাঁটিতে হামলা চালিয়েছে সন্ত্রাসীরা। হামলায় বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর ছয়জন শান্তিরক্ষী নিহত হয়েছেন। আহত হয়েছেন আটজন। সন্ত্রাসীদের সাথে যুদ্ধ চলমান রয়েছে।

সেনাবাহিনী সূত্র জানিয়েছে, নিহতদের মধ্যে রয়েছেন– সৈনিক শামীম, মোমিন, সিপিএল মাসুদ, সৈনিক শান্ত, জাহাঙ্গীর ও ধুপি সবুজ। আহতদের আটজনের মধ্যে রয়েছেন–সৈনিক মেজবা, উম্মে হানি, চুমকি, ইতি, মহিবুল, সার্জেন্ট মোস্তাকিম, সৈনিক মানাজির ও লেফটেন্যান্ট কর্নেল খালাকুজ্জামান। আহতদের উদ্ধার করে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।

এদিকে, বার্তা সংস্থা এএফপি হাসপাতাল সূত্রের বরাত দিয়ে জানিয়েছে, সুদানের কোরদোফান এলাকায় জাতিসঙ্ঘের ভবনে হামলা হয়েছে। এই হামলায় ছয়জন নিহত হয়েছেন। এ হামলার নিন্দা জানিয়েছে সুদানের সরকার। সরকারের এক বিবৃতিতে, এ হামলার জন্য সরকারবিরোধী আধা-সামরিক র‍্যাপিড সাপোর্ট ফোর্সেসকে দায়ী করা হয়েছে।

প্রত্যক্ষদর্শীদের বরাত দিয়ে এএফপির খবরে বলা হয়েছে, ড্রোন দিয়ে জাতিসঙ্ঘের ওই ভবনে হামলা চালানো হয়েছে। উল্লেখ্য, উত্তর ও দক্ষিণ সুদানের মাঝে অবস্থিত ‘আবেই’ একটি সঙ্ঘাতপ্রবণ অঞ্চল। উভয় দেশ এ অঞ্চলের মালিকানা দাবি করে। ফলে এখানে প্রায়ই সঙ্ঘাত হয়। বাংলাদেশসহ বিভিন্ন দেশের শান্তিরক্ষী বাহিনী এখানে জাতিসঙ্ঘ মিশনে কাজ করছে।

 

সামাজিক মিডিয়ায় শেয়ার করুন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরো খবর
Developer By Zorex Zira

Designed by: Sylhet Host BD