1. admin@wordpress.com : Adminroot :
  2. sm.khakon@gmail.com : bkantho :
  3. admin@wordpress.com : root :
বাংলাদেশে ফ্লাইট চালুর অনুমোদন পেলো পাকিস্তানের এয়ার-সিয়াল - বাংলা কণ্ঠ নিউজ
শনিবার, ১৫ নভেম্বর ২০২৫, ০৩:২৫ পূর্বাহ্ন

বাংলাদেশে ফ্লাইট চালুর অনুমোদন পেলো পাকিস্তানের এয়ার-সিয়াল

বাংলা কণ্ঠ ডেস্ক
  • মঙ্গলবার, ২০ মে, ২০২৫
  • ১৬৮ বার পড়া হয়েছে

পাকিস্তানের বেসরকারি বিমান সংস্থা এয়ার-সিয়াল বাংলাদেশে সরাসরি ফ্লাইট পরিচালনার অনুমোদন পেয়েছে। বাংলাদেশ বেসামরিক বিমান চলাচল কর্তৃপক্ষ (বেবিচক) এ অনুমোদন দিয়েছে। বেবিচক চেয়ারম্যান এয়ার ভাইস মার্শাল মো: মঞ্জুর কবির ভূঁইয়া বাসসকে এ তথ্য নিশ্চিত করেন।

তিনি বলেন, ‘বাংলাদেশ ও পাকিস্তানের মধ্যে সরাসরি ফ্লাইট পরিচালনার জন্য আমরা এয়ারসিয়ালকে অনুমোদন দিয়েছি। এ বিষয়ে আমরা বেসামরিক বিমান পরিবহণ ও পর্যটন মন্ত্রণালয়ে চিঠিও পাঠিয়েছি।’

নিয়ম অনুযায়ী এয়ার-সিয়ালকে এখন বাংলাদেশে একটি জেনারেল সেলস এজেন্ট (জিএসএ) নিয়োগ করে ফ্লাইট স্লটের জন্য আবেদন করতে হবে। কর্তৃপক্ষ জানায়, এয়ার-সিয়াল শুধু বাংলাদেশ-পাকিস্তান রুটেই ফ্লাইট পরিচালনা করবে না, বরং মধ্যপ্রাচ্যসহ আন্তর্জাতিক রুটে ট্রানজিট সুবিধাও দেবে।

পাকিস্তানের শিয়ালকোটভিত্তিক এয়ার-সিয়াল ২০১৫ সালের আগস্টে যাত্রা শুরু করে। তাদের ছয়টি এয়ারবাস রয়েছে। এর আগে চলতি বছরের ফেব্রুয়ারিতে ফ্লাই জিন্নাহ-কে করাচি-ঢাকা রুটে ফ্লাইট পরিচালনার অনুমোদন দেয় বেবিচক।

বাংলাদেশের পাকিস্তানস্থ হাইকমিশনার মো: ইকবাল হুসেইন বাসসকে বলেন, অনুমোদন পাওয়া সাপেক্ষে এয়ারসিয়াল দুই মাসের মধ্যেই ঢাকা রুটে ফ্লাইট চালু করতে পারবে।

তিনি জানান, ফ্লাই জিন্নাহ বর্তমানে তাদের বিমান বহর সম্প্রসারণের কাজ করছে। উল্লেখ্য, পাকিস্তানের রাষ্ট্রায়ত্ত বিমান সংস্থা পিআইএ ২০১৮ সালে আর্থিক ক্ষতি ও যাত্রীসংখ্যা কমে যাওয়ায় বাংলাদেশে তাদের ফ্লাইট চলাচল বন্ধ করে দেয়।

সূত্র : বাসস

সামাজিক মিডিয়ায় শেয়ার করুন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরো খবর
Developer By Zorex Zira

Designed by: Sylhet Host BD