সাম্প্রতিক সময়ে জঙ্গি তৎপরতা বৃদ্ধিপাওয়াতে পাকিস্তানের দক্ষিন ওয়াজিরিস্তানে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির অবনতি ও তেহরিক-ই-তালেবান পাকিস্তান এবং সরকারের মধ্যে শান্তি আলোচনা স্থগিত হওয়ায় নিরাপত্তার কথা চিন্তা করে পুলিশ কর্মকর্তারা পাকিস্তানের দক্ষিণ ওয়াজিরিস্তান উপজাতীয় অঞ্চলে দুটি থানা বন্ধ করে দিয়েছে। পেশাওয়ার ভিত্তিক কয়েকটি সংবাদ মাধ্যম বিষয়টি নিশ্চিত করেছে।
উপজাতি অধ্যুসিত ওয়াজিরিস্তানে রাঘজাই থানা ও স্পিন থানা নামে দুটি পুলিশ ষ্টেশন তুলে নেয়া হয়েছে। স্থানীয় বাসিন্দারা জানান তালেবান জঙ্গিদের ভয়ে থানাগুলি বন্ধ করা হয়ছে। একটি গোষ্টী কে-পি-এর সাথে ফাতা একীকরণের বিরোধিতা করে আসছিল এবং এইগোষ্টী একীভূত জেলাগুলিতে পুলিশ মোতায়েনেরও বিরোধিতা করে আসছে। দ্য নেশনের প্রতিবেদনে এই তথ্য উঠে এসেছে।
এসডব্লিউ পুলিশের মুখপাত্র শোয়েব সাংবাদিকদের বলেছেন রাঘজাই পুলিশ স্টেশনটি ছিল অস্থায়ী এবং বিরাজমান পরিস্থিতিতেও অনিরাপদ ছিল, যে কারণে স্টেশনটির জন্য একটি নতুন ভবন নির্মাণাধীন থাকা অবস্থায় এটি বন্ধ করতে হয়েছে। তিনি আরও নিশ্চিত করেছেন যে নির্মাণের কারণে থানা স্পিন ড্যামটি খালি করা হয়েছিল। তিনি বলেন পুলিশ স্টেশন গুলি তনাই এলাকায় স্থানান্তর করা হয়েছে। তনাইয়ের যোগাযোগ ব্যবস্থা উন্নত। দুর্ঘম এই এলাকায় জঙ্গিদের হামলায় বেশ কয়েকজন পুলিশ সদস্যকে প্রাণ দিতে হয়েছে। সবদিক বিবেচনা করেই পুলিশ ষ্টেশন দুটি বন্ধ করা হয়েছে।