বাংলাদেশের প্রেসিডেন্ট মোহাম্মদ আবদুল হামিদ আজ সন্ধ্যায় জার্মানির রাজধানী বার্লিন থেকে লন্ডন পৌঁছেছেন।লন্ডস্থ বাংলাদেশ হাইকমিশনের প্রেস মিনিস্টার আশিকুন নবী চৌধুরী জানান "প্রেসিডেন্ট ব্রিটিশ এয়ারওয়েজের একটি ফ্রাইটে বার্লিন থেকে লন্ডন সময় সন্ধ্যে ৫টা ৪৫ মিনিটে (বাংলাদেশ সময় রাত ১১টা ৪৫ মিনিটে) হিথ্রো বিমানবন্দরে পৌঁছান।
"ব্রিটেনে নিযুক্ত বাংলাদেশের হাইকমিশনার সাইদা মুনা তাসনিম হিথ্রো বিমানবন্দরে রাষ্ট্রপতিকে স্বাগত জানান। রাষ্ট্রপতির সহধর্মিণী রাশিদা খানমও তার সঙ্গে রয়েছেন বলে জানিয়েছেন প্রেস মিনিষ্টার আশিকুন নবী চৌধুরী। এর আগে বাংলাদেশের প্রেসিডেন্ট আব্দুল হামিদ স্বাস্থ্য পরীক্ষা ও চোখের চিকিৎসার জন্য জার্মানি ও গ্রেটব্রিটেনে ১৬ দিনের সফরে গেল ২৯ অক্টোবর ঢাকা ত্যাগ করেন ।
লন্ডনের মোরফিল্ড হাসপাতালে তিনি চোখের চিকিৎসা নেবেন। আগামী ১৩ নভেম্বর তিনি লন্ডন থেকে দেশে ফিরবেন । ৭৮ বছর বয়সী রাষ্ট্রপতি মোহাম্মদ আব্দুল হামিদ দীর্ঘদিন ধরে গ্লুকোমায় ভুগছেন। জাতীয় সংসদের (সংসদ) স্পিকার থাকাকালীন সময় থেকে তিনি নিয়মিত লন্ডন ও জার্মানিতে তার স্বাস্থ্য পরীক্ষা করিয়ে আসছেন।